Historique

Découvrez l'historique des jeunes élus du Conseil Municipal des Jeunes (CMJ) de la Ville de Colomiers.

Dernière mise à jour : 27/02/2019

Les jeunes élus de 1993 à 2017

230 jeunes Columérins ont été élus au Conseil Municipal des Jeunes depuis sa création.

CMJ 1996-1999

Autran Romain - Barbat Benjamin - Beaudet Julien - Berton Émilie - Bouton- Kulik Amélie - Coumau Romain - Dumas Juliette - Fauroux Anne-Laure - Gaboulaud Adrien - Guillemard Léa - Kerbirio Roxanne - Kitegi Gwladys - Labbe Pierre - Laveissiere Jérôme - Lafforgue Aurélien - Lafforgue Grégory - Leguistin Yoann - Levy Audrey - Molet Héloïse - Moussaoui Anis - Olive Sylvia - Pasa Béatrice - Pecoste Célia - Piquet Nicolas - Prive Jonathan - Richou Pauline - Rodriguez Sandrine

CMJ 1999-2001

Avril Caroline - Barrue Simon - Bechu Manon - Berton Romain - Boutahar Malika - Broca François - Chastan Laura - David Mayliss - David Tifenn-Athénaïs - De Chazelles Augustin - Degan Lucas - Denat Jean-Baptiste - Ezzaimi M’hammed - Jaunet Alexis - Laufer Cynthia - Laufer Ingrid - Leguistin Yoann - Lluelles Lauriane - Molet Héloïse - Moussaoui Anis - Moussaoui Sana - Pouget Nicolas - Shaki Hafida

CMJ 2002-2003

Accarie Clément - Albelda Clarisse - Aprile Elodie - Autran Christophe - Bataille Kévin - Bouchahda Lémia - Boukhoussa Mohamed - Bounoua Safia - Bouzin Samuel - Carles Gabin - Charriere Marine - Chartier Victor - Denat Marie-Claire - Dicharry Marine - Djaouti Fatihra - Dordain Florian - Ferrier Clémence - Guigue Alexia - Hamon Jimmy - Jaunet Domitille - Landry Anaïs - Leguevaque Régis - Malard Jérôme - Mascate Morgane - Oussaoui Aïssam - Pardo Anne-Marie - Prome Lionel - Ustamujic Vedad

CMJ 2004-2005

Accarie Clément - Aigouy-Campoy Bastien - Ajdid Hamza - Bianco Charlotte - Bouchahda Lèmia - Bouisse Lucie - Bounoua Amaria - Bounoua Safia - Come Delphine - Djaouti Fatirha - Drouet-Fleurizelle Sophie – El Ajjouti Sabrina - Gambin Cyril - Gavois Joffrey - Hanot Alexandre - Jaunet Bérengère - Jaunet Hortense - Jaunet Vivien - Marti Julien - Mascate Morgane - Mezzolani Alicia - Moussaoui Aïssam - Pujol Florian - Raymond Guillaume - Roz Manon - Thereyzol Kévin - Turtos Xavier - Ustamujic Védad

CMJ 2006-2007

Ajdid Hamza - Artigue Charly - Authie Eva - Bader Hadria - Belaaziz Dounia - Bianco Charlotte - Bounoua Amaria - Brevet Andrée-Frédérique – Celie Grimal Robin - Diallo Souleyman – Drouet Fleurizelle Sophie - Ernoult Elodie - Ferrasse Fabien - Gavois Joffrey - Hanna Marion - Hanot Alexandre - Jaunet Hortense - Jaunet Vivien - Mazur Hugo - Million Romain - Mounal Romain - Moussaoui Imane - Rolando Camila - Susio Estelle - Taillefer Léo - Ustamujic Vedad

CMJ 2008-2009

Arnal Emma - Arnaud Aurélie - Belaid Bilal - Ben Khelifa Julie - Bensouici Bilel - Bounoua Amaria - Corcinos Elodie - Drouet-Fleurizelle Brice - Fraisse Emilie - Jaunet Gauthier - Kaddour Assia Bedra - Lacoma Alexis - Lauzero Matthieu - Lemot Marie - Malvinsky Igor - Mancet Nicolas - Meftahi Charlène - Megherbi Sarah - Michelet Vincent - Mignon Wissam - Owona Franky - Pereira Dylan - Pons Gabriel - Riou Océane - Ruiz Sarah - Toumazou Anna - Yuankhan Arunrat

CMJ 2010-2011

Safa Ajdid - Marion Barthe - Hassiba Bengoua - Simon Bousses - Thibaut Carayon - Nabila Choujaa - Antoine Couput - Nadia Douhou - Anaïs Garnier - Manon Gervais - Nejma Gouaich - Gauthier Jaunet - Enzo Kada - Schélim Kovacs - Matthieu Lauzero - Cédric Mellet - Enzo Mercadier - Laurie Monforte - Marc Novais-Louro - Franky Owona - Manon Pujol - Robine Rosso - Teddy Thierry - Roméo Uterano - Arunrat Yuankhan

CMJ 2012-2013

Kévin Ablain - Emma Arnal - Lucas Barat - Nicolas Barthes - Marine Bielle - Maëlis Blot - Simon Bousses - Sarah Boussouf - Hadja Diawara - Ludmilia Fulbert - Telly Gendron (remplacé en 2013 par Yann Vidil)  - Julie Hanot - Sami Hifdi - Thibéry Jaunet - Enzo Kada - Othman Laabidi - Ema Lacoste - Julie Michelet - Mehdi Mimoun - Samira Ngouh - Chems-Eddine Necibi - Franky Crebassa - Maxence Rousset - Cécile Toumazou - Mathis Vignaud - Camille Winkler - Jonathan Zadi Ondet

CMJ 2014-2015

  • Secteur Savary : GERVAIS Marie-Lou, CROC Matisse, TORINO-BERNABEU Lola et SI-HAMED Chaïmaa 
  • Secteur En Jacca : BOULIERE Emma, MOUSSAOUI Réda, MICHELET Julie, LESCOFFIT tristan et NADALIN Lise
  • Secteur J. Ferry : ROQUES Nina, CAILLET Titouan, MARTINATO Maya, BARAT Lucas et DAGHMOUMI Malak
  • Secteur H. Boucher : TENAS Madina, WINKLER Thomas et Camille, BOUSSES Simon et DIAWARA Mariama
  • Secteur P. Bert : CHAUVET Kim, TOULOU Billal, EL AZZOUZI Mehdi, HANOT Julie, BOUSSOUF Imen et AHTITICH Elias
  • Secteur Lamartine : ABITBOL Laura, ELABEUR Ismaël, AUTHIER Claire et VIGNEAU Quentin

CMJ 2016 - 2017

  • Secteur Ramassiers : Anne Charlotte BONICHON, Dorian BERRA, Sabrina EL YOUSFI, Abderahim CHOUMI
  • Secteur Marot-Gare-Cabirol : Lola LIBRA, Matéo BRUN, Raphaël MORALES TEILLAC
  • Secteur En Jacca: Anais BENALI, Belkacem ELMOUALEK, Cécila NY SEEDES, Réda MOUASSAOUI, Juliette DIA, Tristan LESCOFFIT, Thomas GIACOMIN
  • Secteur Val d'Aran Piquemil : Amandine ROUX, Luis ROBBA, Cyldric RAUFASTE, Sarah BENDAOUD, Tarik KHOUILI
  • Secteur le Village, La Bascule : Sarah CATALANO, Victor DRIEUX, Clara LEMONIER, Alexia ZANANDREIS
  • Secteur Perget : Nina PARES, Justin AMBLARD, Alan THEILLAUMAS
  • Secteur Naspe-Selery:  Célia BAZINI, Eléa CARAYON, Titouan CAILLET
  • Secteur Prat-Couderc-Capitany: Julia COUPIN, Vésian DE LEVEZOU DE VESINS, Arnaud DE LEVEZOU DE VESINS
Cette page a-t-elle répondu à vos attentes ?